Cerchi / Offri casa in affitto o in vendita a Melfi, non perdere questa occasione!!

L'amministrazione incentiva la residenza nella città di Melfi.
Cerchi / Offri casa in affitto o in vendita a Melfi ?
Non perdere questa occasione!!

Per sapere di più

Home - Login
Melficlick
webcam

Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

logoIng. Michelarcangelo Moscaritolo
Responsabile | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

logoGiuseppe Annucci
Geometra | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972251258
Email: annucci.g@comunemelfi.it
logoLorenzo Murano
Geometra | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251306
Email: murano.l@comunemelfi.it
logoMaria Rosaria Cerone
Geometra | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251237
Email: cerone.mr@comunemelfi.it
logoMaddalena Latocca
Istruttore amministrativo | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251238
Email: latocca.m@comunemelfi.it
logoMauro Patanella
Istruttore amministrativo | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972 251251
Email: patanella.m@comunemelfi.it
logoOrlando Tetta
Elettricista/parco automezzi | Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

logoUsceri Gabbiotto
Area Infrastrutture, Mobilità ed ambiente

Telefono: 0972251225

Area Finanziaria

logoDott. Nicola De Simone
Responsabile | Area Finanziaria

logoAssunta Lufrano
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251223
Email: lufrano.a@comunemelfi.it
logoBernardino D'Amelio
Funzionario | Area Finanziaria

Telefono: 0972 251278
FAX: 0972 251278
Email: damelio.b1@comunemelfi.it
logoGiulia Avenoso
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251204
Email: avenoso.g@comunemelfi.it
logoLuigi Morena
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251209
Email: morena.l@comunemelfi.it
logoMaria Rosaria Iannuzzi
Area Finanziaria

Telefono: 0972 251206
Email: iannuzzi.mr@comunemelfi.it

Area Vigilanza

logoPolizia Locale
Polizia Locale | Area Vigilanza

logoDott. MariaAntonella Costantino
Comandante | Area Vigilanza

logoTen. Alessandro D'Adamo
Uff. Controllo abusivismo Edilizio | Area Vigilanza

Telefono: 0972 251255
Email: dadamo.a@comunemelfi.it

Area Servizi alla Cittadinanza

logoDott. Tania Lasala
Responsabile | Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251305
FAX: 0972 251215
Email: lasala.t@comunemelfi.it
PEC: areacittadinanza@pec.comunemelfi.it
logoAnna Schiavone
Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251266
Email: schiavone.a@comunemelfi.it
logoAntonio Tetta
Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251272
Email: tetta.a@comunemelfi.it
logoGiuseppina Scazzariello
Assistente sociale | Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251246
Email: scazzariello.g@comunemelfi.it
logoRenata Valvano
Area Servizi alla Cittadinanza

Telefono: 0972 251268
Email: valvano.r@comunemelfi.it

Area Urbanistica ed Edilizia privata

logoArea Urbanistica
Area Urbanistica ed Edilizia privata

logoGeom. Luciano Gerard Valvano
Responsabile | Area Urbanistica ed Edilizia privata

logoGaetano Caputo
Geometra | Area Urbanistica ed Edilizia privata

Telefono: 0972.251252
Email: caputo.g@comunemelfi.it
logoGrazia Bagarozza
Istruttore amministrativo | Area Urbanistica ed Edilizia privata

Telefono: 0972 251254
Email: bagarozza.g@comunemelfi.it

Area Personale e Risorse Umane

logoDott. Vania De Cocco
Segretario Comunale | Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251303
FAX: 0972 251217
Email: segretariogenerale@comunemelfi.it
PEC: segretariogenerale@pec.comunemelfi.it
logoAngela Scelzo
Responsabile della Segreteria Particolare del Sindaco - Giornalista | Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251265
Email: uffgabb@comunemelfi.it
logoAlessandro Guerrieri
Messi notificatori | Area Personale e Risorse Umane

logoCarmela Brescia
Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251303
Email: brescia.c@comunemelfi.it
logoCarmela Belluscio
Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251210
Email: belluscio.c@comunemelfi.it
logoDario Divito
Area Personale e Risorse Umane

Telefono: 0972 251269
Email: divito.d@comunemelfi.it
logoLuigi Lomio
Messo notificatore | Area Personale e Risorse Umane


Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoDott. Angela Catalani
Responsabile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoAdelina Faruoli
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251203
Email: faruoli.a@comunemelfi.it
logoAntonella Rufino
Stato Civile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251227
Email: rufino.la@comunemelfi.it
logoArturo Basso
Anagrafe | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251232
Email: basso.a@comunemelfi.it
logoCarmela Giase
Stato Civile | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251229
Email: giase.c@comunemelfi.it
logoFilomena Cignarale
Anagrafe | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251271
FAX: 0972 251228
Email: cignarale.f@comunemelfi.it
logoFrancesca Pontolillo
Elettorale | Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251234
Email: pontolillo.f@comunemelfi.it
logoLoreto Mauro de Benedetto
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

Telefono: 0972 251222
Email: debenedetto.lm@comunemelfi.it
logoStato Civile
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoUfficio Protocollo
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoUfficio SUAP
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoUfficio Anagrafe
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico

logoUfficio Elettorale
Area Servizi Amministrativi e Sviluppo Economico


Giunta

logoDott. Mariagrazia Caprarella
Assessore Politiche Sociali | Giunta

Telefono: 0972251260
Email: caprarella.mg@comunemelfi.it
logoLivio Valvano
Sindaco | Giunta

Telefono: 0972 251303-251265-251269
FAX: 0972 251217
Email: sindaco@comunemelfi.it
logoRaffele Nigro
Vice Sindaco,Assessore allo Sport e Tempo Libero, Gestione delle Strutture Sportive, Politiche Giovanili e Pari Opportunità, Cultura | Giunta

Telefono: 0972 251213
Email: nigro.r@comunemelfi.it
logoLuigi Simonetti
Presidente del Consiglio Comunale | Giunta

Telefono: 0972 251261
Email: presidente@comunemelfi.it
logoAldo Di Chio
Assessore all'Urbanistica | Giunta

logoClemente Cesarano
Assessore alla Pubblica Istruzione | Giunta

Telefono: 0972 251221
Email: cesarano.c@comunemelfi.it
logoTiziana Cappa
Assessore alle Infrastrutture, Rigenerazione Urbana-Centro Storico, Mobilità (trasporto locale e scolastico), Decoro Urbano, Politiche Energetiche, Protezione Civile, Segnaletica Stradale | Giunta

Telefono: 0972 251311
Email: cappa.t@comunemelfi.it
Powered by STeSI s.r.l